Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
02-12-14

 Сотрудники южского Управления ПФР продолжают информационно-разъяснительную работу по повышению пенсионной грамотности среди учащейся молодежи в образовательных организациях. За текущую неделю уроки пенсионной грамотности прошли в селах Мугреево-Никольское, Груздево, Новоклязьминское и Холуй Южского района. В них приняли участие более 50 школьников. 

На уроках учащимся подробно рассказали, почему уровень жизни на пенсии нужно планировать смолоду и отстаивать свое право на официальное трудоустройство и получение «белой» зарплаты. Также ребятам было интересно рассчитать условный размер будущей пенсии по новой формуле с помощью пенсионного калькулятора, имеющегося на сайте Пенсионного фонда. Они узнали, насколько важное значение имеют стаж и зарплата, с которой уплачиваются взносы на пенсию.

Школьники проявили неподдельный интерес к проводимым урокам. Они задавали актуальные вопросы о нестраховых периодах, как будет засчитываться в стаж служба в армии, период ухода за детьми. Как проверить своего работодателя на предмет уплаты страховых взносов и куда обращаться в случае неуплаты взносов и многие другие.

В ходе проведения уроков работники Управления ответили на большое количество вопросов и раздали школьникам учебные пособия «Всё о будущей пенсии: для учебы и жизни» и брошюры.

 

УПФР в Южском муниципальном районе