Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
04-12-14

Индивидуальным предпринимателям, адвокатам, главам и членам крестьянско-фермерских хозяйств необходимо не позднее 31 декабря 2014 года уплатить за себя страховые взносы на обязательное пенсионное и обязательное медицинское страхование за 2014 год.  В 2014 году фиксированный размер взносов составляет 20 727,53 рубля (17 328,48 рублей на обязательное пенсионное страхование и 3 399,05 рублей на обязательное медицинское страхование).

Для лиц, чей доход за 2014 год превысит 300 тысяч рублей, кроме фиксированного размера взносов необходимо дополнительно уплатить 1 % от суммы полученного дохода, превышающего 300 тысяч рублей. Максимально возможная сумма взносов на обязательное пенсионное страхование составит 138 627,84 рублей. Дополнительные взносы нужно уплатить не позднее 1 апреля 2015 года.

Главы крестьянских (фермерских) хозяйств уплачивают страховые взносы за себя в фиксированном размере, не зависящим от дохода хозяйства, в сумме 20727,53 руб.

При отсутствии налоговой декларации и данных о доходах в информации, полученной УПФР от налоговых органов, в соответствии с законодательством будет произведен расчет взносов из максимально возможного к уплате их размера -138 627,84 рублей.

Южское УПФР напоминает, что если предприниматель не ведет хозяйственную деятельность, и при этом не снялся с учета в налоговом органе, то он не освобождается от уплаты страховых взносов в Пенсионный фонд.  

Управление ПФР рекомендует предпринимателям, которые не ведут деятельность оценить свои дальнейшие перспективы. В случае отсутствия надобности в предпринимательской деятельности необходимо обратиться в налоговую инспекцию и сняться с учета во избежание больших платежей и судебных разбирательств.

Для получения информации о произведенных платежах, состоянии задолженности, а так же для распечатки квитанции на оплату задолженности по страховым взносам, можно воспользоваться электронным сервисом ПФР «Личный кабинет плательщика».   

К сведению: По состоянию на 1 декабря на учете в южском Управлении ПФР состоит 312 индивидуальных предпринимателей, 8 глав крестьянских (фермерских) хозяйств, 7 адвокатов.

 

 УПФР в Южском муниципальном районе