Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
19-12-16

Южское Управление Пенсионного фонда напоминает индивидуальным предпринимателям, главам крестьянских (фермерских) хозяйств, адвокатам и частным нотариусам о том, что до 31 декабря они должны уплатить страховые взносы на обязательное пенсионное и обязательное медицинское страхование. Если годовой доход частника меньше 300 тыс. руб., взносы уплачиваются в фиксированном размере.

Фиксированный размер страхового взноса за 2016 год, не зависящий  от величины дохода, составляет:

  • по обязательному пенсионному страхованию – 19 356 рублей 48 копеек,

  • по обязательному медицинскому страхованию – 3 796 рублей 85 копеек.

Если величина дохода индивидуального предпринимателя, адвоката, частного нотариуса за 2016 год превышает 300 тыс. рублей, ему необходимо не позднее 1 апреля 2017 года дополнительно уплатить страховые взносы на обязательное пенсионное страхование – 1% с суммы дохода, превышающего 300 тыс. рублей.

Необходимо отметить, что главы крестьянских (фермерских) хозяйств уплачивают соответствующие страховые взносы в Пенсионный фонд и Федеральный фонд обязательного медицинского страхования (за себя и за каждого члена хозяйства) в фиксированном размере вне зависимости от величины дохода за 2016 год.

По всем вопросам уплаты страховых взносов обращаться в УПФР по адресу: ул. Дачная, д. 2, кааб. 2, или по телефону 2-17-88.

С порядком уплаты страховых взносов в 2016 году самозанятое население также может ознакомиться на сайте Пенсионного фонда pfrf.ru.

 

 

УПФР в Южском районе