Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
20-12-16

Информационные встречи с осужденными, готовящимися к освобождению, состоялись 16 декабря в исправительных колониях № 8 и № 2 села Талицы  Южского района. В мероприятии приняли участие представители Пенсионного фонда, социальной защиты, центра занятости населения.

Начальник Управления ПФР Светлана Куприна рассказала присутствующим о новом пенсионном законодательстве. Она разъяснила действующие правила назначения пенсии и порядок подготовки необходимых документов.

Особо было отмечено, что работа осужденных во время отбывания ими наказания в виде лишения свободы включается в страховой стаж.

По достижению возраста выхода на пенсию лица, находящиеся в местах лишения свободы, должны написать заявление на получение пенсии в администрацию своего исправительного учреждения. Далее администрация исправительного учреждения оформляет необходимые документы и направляет их в территориальный орган Пенсионного фонда для назначения пенсии по месту нахождения исправительного учреждения. После назначения пенсии деньги на ее выплату в полном объеме направляются в исправительное учреждение, которое и выплачивает денежные средства самим заключенным.

Удержание из пенсий производится бухгалтерией исправительного учреждения с лицевого счета осужденного в установленном законом порядке.

После освобождения из мест лишения свободы пенсионеру необходимо обратиться в территориальный орган ПФР по месту его жительства или месту его пребывания со справкой об освобождении и документом о регистрации для написания заявления о запросе пенсионного дела и продления выплаты.

 

 

УПФР в Южском районе