Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
26-12-17

В  Южском районе завершился очередной этап информационно-разъяснительной кампании по повышению пенсионной и социальной грамотности учащейся молодежи. Старт кампании был дал в 2011 году. В этом году этап начался в сентябре с Единого дня пенсионной грамотности, который прошел по всей России. В рамках этого дня в южском Управлении прошли 2 экскурсии. 45 студентов и 18 школьников побывали в УПФР и прослушали лекцию по пенсионной тематике.

С октября по декабрь специалисты Управления проводили для старшеклассников и студентов уроки пенсионной грамотности в школах и ВУЗе Южского района. Всего данный курс прослушали 324 учащихся. Ребятам презентовали новый обучающий интернет-сайт  Школьникам о пенсии, специально разработанный для данной кампании. Молодые люди также получили учебники «Все о будущей пенсии: для учебы и жизни» и лифлеты по пенсионной тематике.

Кампания широко освещалась в средствах массовой информации - по данной теме вышло более 30 публикаций.

Начальник Управления Светлана Куприна, подводя итоги кампании, отметила, что с помощью занятий специалистам ПФР удалось заинтересовать молодежь вопросами пенсионного обеспечения. А это значит, что они будут ответственнее подходить в выбору работодателей и к своему будущему.

 

 

УПФР в Южском районе