Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
25-12-18

В Южском районе завершился очередной этап информационно-разъяснительной кампании по повышению пенсионной грамотности учащейся молодежи. В этом году кампания проводилась в седьмой раз и началась в сентябре с Единого дня пенсионной грамотности. В рамках этого дня в южском Управлении ПФР прошла экскурсия для студентов технологического колледжа. 25 студентов побывали в УПФР и прослушали лекцию по пенсионной тематике.

 

С сентября по декабрь специалисты Управления провели более 20 уроков и лекций для старшеклассников и студентов города и района. Всего данный курс прослушали более 300 учащихся. Ребятам презентовали новый обучающий интернет-сайт «Школьникам о пенсии», специально разработанный для данной кампании. Молодые люди получили учебники «Все о будущей пенсии: для учебы и жизни», а также буклеты и лифлеты по пенсионной тематике. Кампания по повышению пенсионной грамотности широко освещалась в средствах массовой информации: по данной теме вышло более 30 публикаций.

 

Начальник Управления Светлана Вячеславовна Куприна, подводя итоги кампании, отметила, что с помощью занятий специалистам ПФР удалось заинтересовать молодежь вопросами пенсионного обеспечения. А это значит, что они будут ответственнее подходить к выбору работодателей и к своему будущему.

 

 

УПФР в Южском районе