Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
06-03-19

Управление ПФР в Южском районе напоминает, что ключевые государственные услуги, предоставляемые Пенсионным фондом, можно получить в электронном виде без личного визита в ПФР. Это очень удобно, в том числе и гражданам с ограниченными возможностями здоровья. Для получения услуг можно воспользоваться Личным кабинетом гражданина на сайте ПФР pfrf.ru, порталом gosuslugi.ru, а также мобильным приложением ПФР.

Для того чтобы пользоваться всеми доступными электронными услугами ПФР, необходимо зарегистрироваться на портале госуслуг. Сделать это можно в южском Управлении ПФР. После регистрации в Личном кабинете гражданина на сайте ПФР можно подавать заявления на назначение пенсии всех видов, на переход с одного вида пенсии на другой, выбирать способ доставки пенсии и другое. Гражданам, которым устанавливается инвалидность, будет полезен сервис подачи заявления на назначение ежемесячной денежной выплаты. В Личном кабинете также можно узнать размер своей пенсии и всех социальных выплат.

Будущим пенсионерам пригодится сервис информирования о пенсионных правах – стаже, пенсионных баллах, а также пенсионный калькулятор, доступный на сайте ПФР и в мобильном приложении без регистрации.

Также в электронном виде принимаются заявления на получение сертификата и на распоряжение средствами материнского (семейного) капитала.

 

 

УПФР в Южском районе