Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
18-10-19

Шуйское Управление ПФР сообщает, что на официальном сайте ПФР в личном кабинете заработал новый электронный сервис. Он призван уведомить граждан о расхождении анкетных данных, содержащихся в базе персонифицированного учета ПФР, со сведениями, содержащимися на портале госуслуг, а именно в единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА).

Другими словами, сервис дает возможность человеку онлайн актуализировать анкетные данные как в системе ПФР, так и на портале Госуслуг.

Например, человек сменил паспорт, и новые данные уже содержатся в ЕСИА. Тогда на сайте ПФР проводится автоматическая сверка анкетных данных, полученных от ЕСИА, и сведений, содержащихся в базе персонифицированного учета ПФР. При выявлении расхождений гражданину выводится сообщение с предложением обновить данные в ПФР.

Удобство заключается в том, что весь процесс уточнения данных пройдет без посещения клиентской службы ПФР, на это понадобится всего несколько минут, проведенных за монитором компьютера или в смартфоне в мобильном приложении ПФР.

 

 

 

УПФР в г. Шуе (межрайонное)

18.10.2019