Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
23-11-18

Сегодня день своего рождения отмечает участник Великой Отечественной Войны и Почетный гражданин города Южа Виктор Федорович Угаров. В нашем районе уже стало доброй традицией поздравлять участников ВОВ со значимыми в их жизни датами. Много теплых и добрых слов звучит в этот день для Именинника.

Владимир Мальцев поздравил Виктора Федоровича: «Глядя на Вас, мы понимаем, что нам есть с кого брать пример, учиться силе духа и преодолевать трудности, быть настойчивым в достижении целей, достойно воспитывать новые поколения. Низкий поклон Вам за многолетний и добросовестный труд на благо района».

Справка: Виктор Федорович родился 23 ноября 1926 года в городе Юже в рабочей семье. В 1943 году он окончил 9 классов средней школы № 2 и в ноябре, будучи учащимся 10 класса, уходит добровольцем на фронт.         Ввиду того, что Виктор Федорович был очень молод, его направляют в учебный батальон в город Канашин Чувашской АССР. Он быстро овладел военными навыками и был назначен командиром. Но, Виктор Федорович очень скромный человек, он не любил и не любит командовать, поэтому опять просится добровольцем на передовую линию фронта рядовым пехотинцем пехотной дивизии I — го Белорусского фронта. Он освобождал Белоруссию, прошел Польшу и дошел до Берлина. За боевые заслуги имеет 2 Ордена Славы, Орден Отечественной войны и медали, всего 17 правительственных наград. В мае 2006 года Советом Южского городского поселения Виктору Федоровичу Угарову присвоено высокое звание «Почетный гражданин города Южа» за преданность любви к своей малой родине, за патриотическое воспитание подрастающего поколения.