Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
25-03-19

 В Совете Южского муниципального района на заседании фракция «Единая Россия» депутаты утвердили новое положение о депутатском объединении и об участии сельских поселений Южского  района в смотре-конкурсе деревень в Ивановской области  2019 «Деревенька моя».

 Конкурс проводится с 1 марта по 1 августа 2019 года и организован  Координационным советом депутатских объединений «Единая Россия» в Ивановской области, созданным при фракции «Единая Россия» в Ивановской областной Думе.

Заявлены три конкурсных номинации: «Деревня с богатой историей», «Туристическая деревня» и «Живописная деревня». Кроме того, экспертная комиссия конкурса имеет право своим решением устанавливать дополнительные номинации за яркие решения. В состав экспертной комиссии конкурса в числе других вошли кандидат исторических наук – краевед Александр Семененко и член ИОО ВТОО «Союз художников России» Вениамин Цветков.

Принять участие в смотре-конкурсе на звание лучшей деревни Южского района может любой житель либо группа жителей (деревенские жители, группа школьников или студентов, поисковые клубы и др.). Население территории, участвующей в конкурсе «Деревенька моя», не должно превышать 2000 жителей.

Для участия необходимо с 1 марта по 30 июня текущего года направить заявку во фракцию «Единая Россия» в Совет Южского муниципального района (по адресу г Южа, ул Советская, д23, либо в оргкомитет конкурса  по электронному адресу: er_duma@ ivanovo.zsio.ru, тел. 8 (4932) 93-77-00. К заявке необходимо приложить текстовую информацию о населенном пункте (до 3 страниц формата А4) и портфолио деревни (на выбор: видовые фотографии, видеоролик, презентация и т.д.)

Итоги конкурса будут подведены в сентябре 2019 года. По итогам конкурса победителей ждут ценные подарки и дипломы. Торжественная церемония награждения состоится на заседании Координационного Совета депутатских объединений «Единая Россия» в Ивановской области.

Депутаты фракции  района уверены, что в Южском районе имеются сельские населённые пункты, которые  вправе претендовать на звание самой красивой, живописной или исторической деревни. Одним из критериев отбора таких деревень принято считать заботу местных жителей о внешнем облике деревни, в том числе ухоженность центрального въезда в деревню, сохранение архитектурных стилей и экологическую составляющую.