Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
16-04-19

Сельский туризм – это довольно новое, но активно развивающее направление в жизни российской глубинки. Все больше горожан хотят и готовы изучать красоты родной страны, знакомиться  с сельской местностью и ее гостеприимными и хлебосольными жителями. Сельские активисты все больше задумываются о приеме туристов, как о дополнительном источнике дохода и возможности изменить и разнообразить свою жизнь.

О том, как это сделать, с чего начать и говорили на обучающем семинаре - практикуме который состоялся 11 апреля в Южском гостевом доме «Русская дача». Мероприятие было организовано Ивановской областной культурно-просветительской организацией «Мир добра» при поддержке депутатов фракции «Единая Россия» в Совете Южского муниципального района в рамках партийного проекта « Российское село»,  в партнерстве с АНО "АРСИ" в рамках проекта " Развитие профессионального сообщества НКО и их партнеров в сфере сельского туризма" при поддержке Фонда  президентских грантов.

Председатель Совета Южского муниципального района Елена Муратова обратилась  с приветственным словом к участникам мероприятия: « К большому сожалению, многие деревни Южского района ушли в историю, остались одни названия. И нам сейчас очень важно сохранить существующие села и деревни Южского района. Сельский туризм,  по моему мнению, способен обеспечить экономическую и демографическую стабильность в сельской местности, стать весомым фактором перспективного развития этих территорий. Это направление деятельности напрямую связано с национальным проектом «Российское село». 

Мероприятие прошло на высоком организационном уровне, модератор встречи Ирина Крюковская очень подробно рассказала о том, с чего нужно начать и каким образом развивать сельский туризм. В ходе мероприятия была состоялась веб-конференция с экспертами в этом направлении из Москвы и Краснодара. В завершении семинара прошел  обучающий практикум на котором был составлен проект карты- путеводителя по историческим и знаковым местам Южского района.