Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
13-06-19

         07 июня в городе Южа состоялся круглый стол на тему «О роли местных сообществ в развитии территории. Опыт партнерских отношений».

Организаторами мероприятия выступили фракция ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Совете Южского муниципального района, Ивановская областная культурно-просветительская общественная организация «Мир добра» при поддержке Администрации Южского муниципального района.

         В мероприятии приняли участие:  Корчагин Николай Юрьевич - заместитель председателя Комитета Ивановской областной Думы по государственному строительству, законности и местному самоуправлению, председатель Комиссии по вопросам ТОС;  Климова Мария Александровна – исполнительный директор Ассоциации «Совет муниципальных образований Ивановской области»;  Широков Александр Александрович - председатель комиссии по культуре, туризму и сохранению объектов  культурного наследия Ивановской области член Общественной Палаты Ивановской области,  представители ОМСУ Палехского муниципального района, представители ОМСУ Савинского муниципального района, депутаты, представители Администрации Южского муниципального района и другие официальные лица.

         Модератором мероприятия выступила руководитель фракции ВПП «Единая Россия» в Совете Южского муниципального района Елена Муратова. Открывая круглый стол, она заметила, что «взаимное сотрудничество власти и общественности - самый эффективный и результативный метод работы. Все мы должны стремиться к единой цели и работать на благо населения».

         В ходе мероприятия прозвучали доклады на темы о роли местных сообществ и их исключительной значимости для развития территории, направленной к конечной цели - улучшению качества жизни горожан и сельских жителей, о разнообразии форм активности сообщества и социальных инициативах, которые являются важнейшей формой взаимодействия субъектов власти с населением в системе местного самоуправления. Одной из ключевых тем, обсуждаемых на круглом столе были вопросы участия местного сообщества в реализации национальных проектов.  Национальные проекты направлены на обеспечение прорывного научно-технологического и социально-экономического развития России, повышения уровня жизни, создания условий и возможностей для самореализации и раскрытия таланта каждого человека. Роль и участие органов местного самоуправления в реализации национальных проектов, в достижении поставленных целей – огромна, считает вице-спикер Госдумы, Руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Сергей Неверов.

В завершение данного мероприятия, была принята резолюция, которая определила ряд задач для дальнейшей эффективной работы по взаимодействию общественных организаций и органов власти в Южском районе.