Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
03-07-19

Максимальное количество обращений жителей Южского района связано с состоянием дорожного покрытия автомобильных дорог. Плохие дороги влияют не только на безопасность дорожного движения, но и на ходовые части автомобилей. Поэтому ремонт автомобильных дорог на региональныхмаршрутах «Южа-Холуй-Дубакино» и «Палех-Южа» жители района восприняли очень позитивно.

В ходе осуществления общественного контроля за ходом ремонта региональных дорог в Южском районе в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Совете Южского муниципального района проверили ход дорожных работ на дороге Южа-Палех и Южа – Холуй. Контрольный рейд прошёл в расширенном формате – к депутатам присоединились представители Администрации Южского муниципального района,  представители СМИ и жители города.

На дороге «Палех - Южа» ремонтные работы уже завершены, нареканий со стороны участников рейда не было, напротив члены комиссии высоко оценили дорожную разметку желтого цвета.

На дороге «Южа-Холуй-Дубакино» работы вступают в завершающую стадию. Представители рейда пообщались с представителями подрядной организации и высказали ряд замечаний. Мастер участка пояснил, что все недостатки будут устранены  к моменту окончания ремонтных работ.

Подводя итоги рейда,  участники отметили, что  национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» станет по-настоящему прорывным для Ивановской области. Он позволит в рекордно короткие сроки улучшить транспортное сообщение в пределах региона  и минимизировать число дорожно-транспортных происшествий.