Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
26-07-19

25 июля 2019 года Рабочей группой по снижению неформальной занятости, легализации трудовых отношений и повышения собираемости страховых взносов во внебюджетные фонды и межведомственной комиссии по мобилизации налоговых и неналоговых доходов в консолидированный бюджет Южского муниципального района был организован рейд, участие в котором приняла Председатель Совета Южского муниципального района Елена Муратова.

Участники рейда посетили четыре предприятия. Разговаривали с работодателями и наемными работниками. Цель рейда - выяснить у работодателей имеются ли на предприятии трудоустроенные несовершеннолетние граждане, также участники рейда интересовались наличием трудовых договоров у работников предприятий.

По итогам рейда лиц несовершеннолетнего возраста нетрудоустроенных также и трудоустроенных выявлено не было.

В ходе мероприятия участники рейда давали разъяснения работникам по оформлению трудовых отношений с работодателями, так как соглашаясь работать неформально, работник рискует получать заниженную оплату труда, не получать отпускные или вовсе не пойти в отпуск; не получить оплату листа нетрудоспособности; полностью лишиться социальных гарантий, предусмотренных трудовым договором. Некоторым работодателям было указано на недостатки в работе и даны рекомендации по их устранению.