Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
28-05-20

27 мая состоялось заседание комиссии по законности и местному самоуправлению Совета Южского муниципального района под председательством председателя комиссии В.Е. Барсукова. В заседании комиссии приняла участие Председатель Совета Южского муниципального района Елена Муратова.

Комиссия по законности и местному самоуправлению Совета Южского муниципального района обсудила вопросы законности в сфере градостроительной деятельности. В заседании комиссии приняли участие Председатель комитета по управлению муниципальным имуществом администрации Южского муниципального района Ивановской области Н.В. Серенина и специалисты комитета.

На повестке дня стоял вопрос о приведении НПА Южского района в соответствие с действующим законодательством в сфере градостроительной деятельности. Члены комиссии рекомендовали включить в план законотворческой работы Совета на 2 квартал 2020 года вопрос по внесению изменений в Решение Совета Южского муниципального района №56 от 22.06.2018 года «Об утверждении порядка организации и проведения публичных слушаний и общественных обсуждений в Южском муниципальном районе» и вопрос по разработке нормативного правового акта, устанавливающего состав, порядок подготовки документов территориального планирования муниципального образования.

Далее участники заседания обсудили коллективное обращение жителей в сфере земельных отношений и генерального планирования сельских поселений.