Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
07-08-20

Председатель Совета Южского муниципального района Елена Муратова приняла участие в рабочей поездке Главы Южского муниципального района Владимира Оврашко по сельским поселениям Южского района.

 

В ходе поездки посетили села Мугреевский, Моста и Преображенское. Одной из задач, которые решали в ходе визита – было определение места расположения под строительство нового современного фельдшерско-акушерского пункта. В Южском районе запланировано строительство трех ФАП в рамках нацпроекта «Здравоохранение», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным. Главная задача современного ФАП создать условия, чтобы у специалистов была реальная возможность, используя современное оборудование, оказывать своевременную медицинскую помощь людям.

 

Выбирая место по ФАП, в первую очередь ориентировались на мнение жителей села и технические возможности. Со слов главного врача Южской ЦРБ Александра Забелина: «ремонтировать существующие медицинские учреждение в селах Мугреевский, Моста и Преображенское нецелесообразно, будем строить новые для оказания первичной медико-санитарной помощи сельскому населению». Елена Муратова обратила внимание на то, что современный ФАП будет оснащен помещением под аптечный пункт, это очень важно и неоднократно звучало в наказах избирателей.