Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
30-09-20

На территории Южского городского поселения стало доброй традицией устраивать субботники на кладбище.

25 сентября прошел субботник, организованный силами депутатов Совета Южского муниципального района и Администрации. Задача проведения субботника – содержание  в чистоте территории кладбища. Организаторы  мероприятия считают,  что порядок на кладбище - это нравственный долг перед нашими предками и важный момент с  точки зрения воспитания подрастающего поколения. Ведь не зря истина гласит, что без прошлого нет будущего.

В ходе активной работы силами жителей была проделана огромная работа: убраны засохшие сухостойные деревья, очищена часть  территории  кладбища от мусора и сухой травы. Кладбище – это святое место и, наверное, каждый человек, независимо от профессии и должности, должен участвовать на таких субботниках. Очень хочется надеяться, что в дальнейшем, люди, приходящие на кладбище, увидев благоустроенную территорию, не будут мусорить, начнут бережней относиться к памяти усопших родственников и односельчан.

Организаторы мероприятия выражает огромную благодарность  директору Южского технологического колледжа Белик Е.В. и учащимся колледжа, молодежному центру, Южскому хлебозаводу  и всем жителям, кто принял участие в субботнике.