Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
03-11-20

Коварный вирус все больше охватывает наш регион, большой рост заболеваемости и в Южском районе! Ситуация далеко не простая, увеличивается число тяжелобольных, немало смертельных исходов. Под действием этой информации многих охватывает страх… Но помочь всем нам выстоять, обязательно не заболеть, можем, в первую очередь, мы сами! Как бы хорошо ни работали наши мужественные медицинские работники, они не в состоянии остановить эту прогрессию заболеваемости, если мы, не будем ответственно относиться к своему здоровью и соблюдать меры профилактики.

Ситуация требует необходимости соблюдать три базовых принципа: масочный режим, социальное дистанцирование и чистые руки. К  сожалению, наш человек так устроен, что пока он не столкнулся с печальной реальностью, он считает, что ее не существует. Но, к несчастью, уже немало тех, которые имеют тяжело переболевших близких и родных людей, своих знакомых и даже, не дай бог, ушедших из жизни. Надо подчеркнуть, что вирус очень коварен, мы не знаем его отдаленных последствий.  Поэтому сегодня главная задача для каждого из нас: «НЕ переболеть, а НЕ заболеть!».

Соблюдая меры профилактики,  мы окажем реальную помощь и медицинским учреждениям, которые сегодня работают в условиях невероятной нагрузки. Врачи, фельдшера, медсестры, санитарки находятся на передовой борьбы с коронавирусом, постоянно сопряженной с риском заболеть и даже потерять жизнь. И надо им сказать огромное спасибо от всех нас, от всего общества за их героический труд, за мужество и терпение. 

Уважаемые жители, нам всем необходимо выдержать нелегкий бой с вирусом и обязательно победить!!