Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
26-01-23

Ивановская транспортная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства при содержании и эксплуатации объекта железнодорожного транспорта.

Установлено, что железнодорожные пути необщего пользования организаций содержатся с нарушением технических требований. Стрелочные переводы не очищены от снега, имеют ширину больше допустимой. Кроме того, на центральном железнодорожном переезде используемые для беспрепятственного прохода контррельсы не имеют отгиба внутрь колеи, тем самым нарушая безопасность движения подвижного состава.

Транспортная прокуратура внесла представления руководителю предприятия, в отношении должностного лица возбудила дело об административном правонарушении по ч 6 ст. 11.1 КоАП РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта на железнодорожных путях).

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования выявленные нарушения устранены, виновный привлечен к дисциплинарной и административной ответственности (назначен штраф).