Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
30-01-23

В этом году победителями конкурсного отбора стали 254 проекта, которые получат гранты за счет средств регионального бюджета.

Напомним, участие в областной программе «Местные инициативы» позволяет активным жителям региона самим определять проекты по благоустройству дворовых и общественных территорий. За четыре года существования конкурса в регионе реализовали 350 проектов. Самые активные районы - Комсомольский, Ивановский, Фурмановский, Южский.

От Южского муниципального района на участие в конкурсном отборе было направлено 11 проектов, которые получили поддержку:

1. «Устройство детской игровой площадки по адресу: г. Южа, ул. Вокзальная»
2. «Устройство детской игровой площадки по адресу: г. Южа, ул. Советская, около МКД №16»
3. «Устройство бетонной площадки на территории ТОС «Исток» по адресу: г. Южа, ул. Маяковского»
4. «Устройство детской игровой площадки возле сельского Дома культуры по адресу: д. Нефёдово, ул. Центральная»
5. «Устройство бетонной площадки на территории ТОС «Дружный» в районе улиц Серова, Горького г. Южа»
6. «Устройство детской игровой площадки по адресу: Хотимльское сельское поселение, с. Хотимль ул. Центральная»
7. «Нам памятью завещано беречь... Благоустройство общественной территории у Памятника павшим землякам на улице Клубная с. Мугреевский Южского района Ивановской области»
8. «Благоустройство общественной территории: устройство тротуарной дорожки от дома № 6 по улице Дзержинского до дома № 1 по улице Ленина с. Талицы Южского района Ивановской области»
9. «Благоустройство общественной территории: устройство тротуарной дорожки от дома № 15 до дома № 6 по улице Дзержинского с. Талицы Южского района Ивановской области»
10. «Установка детской площадки на территории ТОС «Фараон» в районе ул. Западная с. Холуй»
11. «Установка детской площадки на территории ТОС «Фараон» в д. Селищи в районе дома № 35»

Сводная оценка проектов формировалась, в том числе из количества публикаций в СМИ, количества граждан, поддержавших проект, доли софинансирования за счет средств инициативных платежей, вклада заинтересованных лиц в реализацию проекта.

Напомним, проекты начнут реализовать с марта текущего года. Грант из областного бюджета на реализацию одного проекта составит до 900 тысяч рублей. Доля обязательного участия в софинансировании проекта граждан – не менее 1% от стоимости проекта.

Перечень проектов развития территорий муниципальных образований Ивановской области, основанных на местных инициативах (инициативных проектов), рекомендованных к поддержке за счет средств областного бюджета, в 2023 году прилагается.

Поздравляем победителей! Желаем всем активистам дальнейших успехов и плодотворной работы!


Скачать вложение: Перечень проектов, рекомендованных к поддержке