Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
02-03-23

В рамках месячника гражданской обороны в школе №3 г. Южи прошло обучающее занятие, на котором дети не только узнали об истории и этапах становления системы гражданской обороны страны, но и стали участниками практической тренировки с условной вводной.

Ребятам рассказали о подразделениях ГО, их предназначении и вооружении. Также им представилась возможность потренироваться в одевании противогазов, назвать знаки пожарной безопасности, посмотреть повязку на голову «Чепец», принять участие в неполной разборке и сборке автомата АК-74.

Ребята с большим удовольствием примерили на себя боевую одежду пожарных, ощутив её тяжесть, попробовали выполнить норматив по надеванию боевой одежды. Решающим этапом в определении победителя стало перетягивание каната.

Состязания прошли с азартом и боевым задором. У нас подрастает достойное поколение. Свои знания, умения и навыки показали юнармейский отряд «Беркут» и ДЮП «Юный пожарный». Буклеты, агитационный материал по пожарной безопасности и маленькие сладкие призы достались каждому участнику.