Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
14-03-23

В Южском районе продолжает свою работу муниципальный штаб поддержки мобилизованных граждан #МыВместе

Волонтерский штаб на территории района начал работу с первых дней мобилизации. Обратиться в штаб могут мобилизованные и их близкие, обращения принимаются от жителей Южского района.

Задать свой вопрос и получить поддержку можно обратившись:
- по телефону: 8 (49347) 22538,
- с помощью электронной почты vmeste@yuzha.ru
- в ходе личного обращения по адресу: Ивановская область, г. Южа, ул. Советская, д. 13 (МКУ «Управление физической культуры, спорта и молодежной политики»).

Руководитель штаба - директор МКУ «Управление физической культуры, спорта и молодежной политики» Шувалова Марина Николаевна.

Сотрудники штаба готовы оказать социальную, психологическую, юридическую, деятельную, гуманитарную и информационную помощь. За время работы штаба рассмотрено более 500 обращений, по всем вопросам оказана поддержка и помощь, среди них:

- помощь в подключении домовладения к газу (газификация);
- помощь в установке забора;
- доставка дров;
- расчистка снега;
- социальное обслуживание на дому в Южском КЦСО;
- оказание содействия в постановке на учет в Центре занятости населения;
- оказание помощи в трудоустройстве,
- помощь в замене электропроводки.

Организован культурный досуг:
- дети семей участников специальной военной операции приняли участие в новогодней елке на базе Ивановского музыкального театра «Снежная королева»;

- семьи участников специальной военной операции приняли участие в праздничном мероприятии «Русское Рождество» (поездка на ретро-поезде, участие в мастер-классах, в выставках);

- организован новогодний утренник для детей семей участников специальной военной операции «Новый год в Простоквашино» с вручением новогодних подарков;

- матери и супруги участников специальной военной операции приглашены на концерт, посвященный Дню защитника Отечества в г. Южа;

- организовано поздравление матерей и жен участников специальной военной операции по месту жительства и работы с Международным женским днем 8 марта главой Южского района, главами сельских администраций, депутатами и волонтерами.

- организована поездка для матерей и жен участников специальной военной операции на концерт, посвященный Международному женскому дню 8 марта, в музыкальный театр г. Иваново, а также они приглашены на спектакль «За двумя зайцами» в Южский районный Дом культуры.

Кроме того, штабом организован сбор гуманитарной помощи в Южском муниципальном районе для участников специальной военной операции, активное участие в котором принимают граждане Южского района.