Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
29-03-23

В соответствие с планом совместных мероприятий Южской детской школы искусств и Холуйского филиала лаковой миниатюрной  живописи имени Н.Н. Харламова ФГБОУ ВПО «Высшая школа народных искусств (академия)» на базе Южской ДШИ состоялся традиционный конкурс мастерства «Юный художник». 

Перед конкурсантами была поставлена задача: написать живописный натюрморт разной степени сложности.  За довольно ограниченное время, всего за два часа, ученики всех классов предпрофессиональной программы «Живопись» должны были продемонстрировать свои навыки и умения в написании натюрмортов, полученные в школе искусств. 

Полные вдохновения ребята приступили к написанию гармоничных и красочных  натюрмортов, представленных на конкурсе.

В завершении состоялся просмотр и оценка выполненных работ. Временно исполняющая обязанности директора филиала Власова Е.Е. поблагодарила всех участников конкурса и отметила их высокий уровень подготовки. Она пожелала новых творческих успехов ребятам и преподавателям и выразила надежду, что лучшие выпускники Южской ДШИ каждый год будут становиться студентами Холуйского филиала лаковой миниатюрной живописи.

В итоге первое место среди учеников 1 класса заняла Рябова Екатерина (преподаватель Буцанова Н.С),  второе место Кузовлева Полина и третье Игнатьева Дарина (преподаватель Бестемянникова И.В). Во 2 классе победителем стала Смирнова Алина, второе место заняла Нажимова Полина и третье Залетов Влад (преподаватель Бабурина М.А). Среди учеников 3 и 4 класса первое место заняла Скипетрова Александа (ученица 4 класса), второе место получила Данилова Алана (ученица 4 класса) – преподаватель Скворцова Н.В., третье место досталось Беликовой Варваре (преподаватель Буцанова Н.С.) Победители были награждены дипломами, памятными подарками и сладкими призами.

Любой конкурс-  это не только везение, но и испытание, и большая наука. Опыт, приобретённый на таких мероприятиях, несмотря на результат очень полезен, ведь он не только проверяет, но и закаляет конкурсантов, стимулирует к достижению профессиональных навыков, а значит  готовит их к будущей самостоятельной творческой деятельности.

Директор Южской ДШИ Потемкина И.Н. поблагодарила работников Холуйского филиала миниатюрной живописи за плодотворное сотрудничество и организацию такого важного для детей мероприятия.