Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
15-10-12

 В Южском Управлении ПФР прошел обучающий семинар по работе в программно-технологическом комплексе – назначения выплаты пенсий (ПТК НВП). Семинар состоялся 12 октября. Проводила его Татьяна Большакова - начальник отдела назначения и выплаты пенсий Южского Управления ПФР и 2 старших специалиста отдела назначения – Елена Михайличенко и Ирина Колесова. Всего в семинаре приняло участие 8 человек. Кроме специалистов Южского Управления, также присутствовали специалисты отделов назначения и выплаты пенсий Палехского и Шуйского Управлений ПФР.

Целью встречи являлось приобретение опыта в освоении ПТК НВП.

ПТК НВП – это новая программа для назначения и перерасчетов пенсий. С 1 сентября началась пробная эксплуатация данной программы. По мере освоения нового комплекса возникает много вопросов. Специалисты поделились своими достижениями. Обменялись интересующими вопросами и ответами.

Также встреча содержала и практическую часть, в ходе которой выясняли все издержки и недоработки программного комплекса. В процессе практической части специалистами совместно были назначены 2 трудовых пенсии по старости, 1 – по инвалидности, социальная пенсия по случаю потери кормильца.

Встреча специалистов была очень плодотворной и насыщенной.

 

Пресс-служба УПФР в Южском районе