Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
11-10-12

В районе завершился прием заявлений федеральных льготников – людей, имеющих право на получение набора социальных услуг (НСУ).

Всего 2776 человек в Южском районе отказались от НСУ. 2535 человек от общего числа получателей ежемесячной денежной выплаты, отказались от получения НСУ в полном объеме, 197 человек отказались от одной или двух частей НСУ.

Граждане, имеющие право на набор социальных услуг, могут выбирать – получать социальные услуги в натуральной форме или в денежном эквиваленте. Изменить свое решение в отношении набора социальных услуг можно полностью или частично. В связи с тем, что окончание срока подачи заявлений об отказе от набора социальных услуг в текущем 2012 году приходилось на 30 сентября (выходной день), согласно статье 193 Гражданского Кодекса Российской Федерации срок подачи заявлений был продлен по 1 октября 2012 года включительно. Поданное заявление будет действовать с 1 января года, следующего за годом подачи заявления, и до 31 декабря года, когда гражданин изменит свое решение и обратится с новым заявлением.

 К сведению: Размер набора социальных услуг составляет на сегодняшний день 795,88 рублей. В него входит обеспечение лекарствами – 613,00 рублей, предоставление путевки на санкурлечение – 94,83 рубля, предоставление бесплатного проезда на пригородном транспорте – 88,05 рублей.

  Пресс-служба УПФР в Южском муниципальном районе