Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
16-05-23

Старший инспектор отдела по делам гражданской обороны
и чрезвычайных ситуаций администрации Южского муниципального района

Квалификационные требования:

1. Высшее профессиональное образование без предъявления требований к стажу муниципальной службы или стажу работы по специальности, направлению подготовки.

2. Старший инспектор обязан обладать навыками эффективного планирования рабочего времени, обеспечения выполнения задач, анализа и прогнозирования, эффективного сотрудничества с коллегами, взаимодействия с муниципальными служащими иных органов местного самоуправления, избирательной комиссии муниципального образования, государственными служащими, владения компьютерной и другой оргтехникой, владения необходимым программным обеспечением, сбора и систематизации информации, работы со служебными документами. Должен знать трудовое законодательство, законодательство о противодействии коррупции, о персональных данных, общие принципы организации местного самоуправления, структуру и функции органов власти и управления Южского муниципального района, Ивановской области и Российской Федерации.
Обладать следующими качествами: аккуратностью, оперативностью, исполнительностью, дисциплинированностью, высоким уровнем ответственности, чувством такта, вежливостью.

Должностные обязанности:

- Разрабатывает документы, обеспечивающие функционирование в Администрации района, предприятий и организаций в военное время, в том числе связанных с разработкой военно-хозяйственного плана.
- Участвует в подготовке и проведении тренировок, учений, проводимых под руководством военно-мобилизационного управления Правительства Ивановской области.
- Контролирует в рамках своей компетенции выполнение мероприятий по мобилизационной подготовке и мобилизации на предприятиях и в организациях.
- Организует разработку планов нормированного снабжения населения продовольственными и непродовольственными товарами, медицинского обслуживания и обеспечения средствами связи и транспортными средствами в период мобилизации и в военное время.
- Организует воинский учет и бронирование на период мобилизации и на военное время граждан, пребывающих в запасе и работающих в органах местного самоуправления, предприятиях и организациях, независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности.
- Проводит анализ выполнения мероприятий по мобилизационной подготовке и готовности к выполнению мобилизационных заданий (заказов) и задач на военное время в Администрации района, предприятиях и организациях и готовит в установленном порядке доклады по данным вопросам.
- Организует разработку планов мероприятий по мобилизационной подготовке, мобилизационных планов перевода Южского муниципального района и экономики района на работу в условиях военного времени и в угрожаемый период.
- Осуществляет взаимодействие с единой дежурной диспетчерской службой администрации Южского муниципального района.
- Осуществляет делопроизводство секретно-режимного отделения администрации Южского муниципального района.