Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
29-05-23

«Серебряные» гиды Южского центра социального обслуживания продолжают встречать гостей и рассказывать о красоте родного города.

25 мая в Южу приехала инициативная группа геронтоволонтеров из Юрьевецкого комплексного центра социального обслуживания.

Социальный экскурсовод Э.С. Кузнецова радушно встретила гостей, познакомила с памятниками архитектуры и исторического наследия, показала новые объекты общественного пространства, появившиеся в городе в рамках концепции проекта, победившего на Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях и федеральной программы «Модернизация школьного образования», проводила в самую старую библиотеку города.

В Южском Доме ремесел Т.А. Малюгина провела экскурсию по музейной экспозиции «Русская изба конца 19 века» и "Комната 50-х годов 20 века», познакомила с работами мастеров в выставочном зале, под руководством мастера Е. Зайцевой гости сплели замечательные браслеты в технике ручного ткачества на мини - ткацком станке «Катюша».

В завершении мероприятия каждый желающий смог приобрести сувенир ручной работы от местных умельцев на долгую память о гостеприимной Южской земле.