Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
17-05-23

С 01.09.2023 применяется новый порядок проведения ГИА по образовательным программам среднего общего образования, утвержденный приказом Минпросвещения России № 233, Рособрнадзора № 552 от 04.04.2023.
Документом предусмотрено, в частности, право школьников изменить (дополнить) перечень указанных в заявлениях об участии в экзаменах учебных предметов и сроки участия в экзаменах при наличии у них уважительных причин (болезни или иных обстоятельств), подтвержденных документально. Заявления об этом подаются в государственную экзаменационную комиссию (ГЭК) вместе с документами, подтверждающими уважительность причин вносимых изменений.
Кроме этого, закреплено право выпускников изменить указанный в заявлениях об участии в экзаменах уровень единого государственного экзамена (ЕГЭ) по математике.
Заявления о таких изменениях необходимо подать в ГЭК не позднее чем за две недели до начал соответствующего экзамена.
Также новым порядком для военнослужащих, проходящих военную службу по призыву или контракту и поступающих в военные вузы, предусмотрена возможность подачи заявлений об участии в ЕГЭ в места регистрации на сдачу ЕГЭ в регионе, где указанные лица проходят военную службу.