Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
14-11-12

За четыре месяца действия выплатного закона за назначением выплаты из средств пенсионных накоплений в Южское Управление ПФР обратилось 309 граждан.­­­ 165 из них уже установлена соответствующая выплата (срок принятия решения по установлению выплаты определен законом и составляет 1 месяц).

Подавляющее большинство граждан, обратившихся в ПФР, – это получатели трудовой пенсии: мужчины моложе 1953 года рождения и женщины моложе 1957 года, за которых с 2002 по 2004 год работодатели уплачивали страховые взносы на накопительную часть трудовой пенсии по тарифу 2%.

Как показывает статистика первых четырех месяцев, в Южском районе все обратившиеся получают свои пенсионные накопления в виде единовременной выплаты. Единовременная выплата средств пенсионных накоплений производится в срок, не превышающий два месяца со дня принятия решения о назначении такой выплаты

Гражданам, которые еще только будут обращаться в ПФР за назначением пенсии, назначение выплат за счет средств пенсионных накоплений будет производиться по их заявлениям одновременно с назначением трудовой пенсии.

Таким образом, для получения выплат из средств пенсионных накоплений должны совпасть два фактора: человек должен иметь право на назначение трудовой пенсии (или уже являться пенсионером) и иметь средства пенсионных накоплений, зафиксированные на индивидуальном лицевом счете в пенсионном фонде.

За дополнительной информацией можно обратиться в Управление ПФР в Южском районе по адресу: г. Южа, ул. Дачная д. 2, каб. 8-9, тел.: 2-12-07.

 

УПФР в Южском муниципальном районе