Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
26-11-12

В ноябре 2012 года в ОГКУ «Южский ЦЗН» прошла акция «Служба занятости – женщинам–матерям», приуроченная к международному Дню матери. Всего в мероприятиях приняли участие 64 женщины – матери. Из них 26 чел. получили индивидуальные профконсультации с целью выбора сферы деятельности (профессии), трудоустройства, профессионального обучения. 16 человек посетили занятия Клуба ищущих работу для женщин-матерей. Слушатели овладели навыками активного самостоятельного поиска работы, составления резюме, самопрезентации и проведения деловой беседы с работодателями, подготовки к выходу на работу.

22 человека участвовали в информационной встрече для женщин-матерей, которая состоялась 23 ноября в Южском ЦЗН. Была организована выставка дипломных работ, выполненная слушателями курсов профобучения на базе Южского Дома ремесел. Изящные кружевные и вязаные шали, шляпки, сумочки, разнообразные мягкие и глиняные игрушки, расписные разделочные доски и др. изделия народных ремесел можно было увидеть в информационном зале центра занятости. Специалист ЦЗН рассказала о положении женщин на рынке труда и проблемах их трудоустройства, о работе службы занятости по содействию занятости данной категории безработных граждан. Выступление сопровождалось показом фотоснимков - слайдов, сделанных в процессе профессионального обучения безработных граждан.

На встречу была приглашена Крюковская И.А., заведующая аптекой. Она рассказала о профилактике предупреждения заболеваний в осенне-зимний период, дала рекомендации по применению лекарственных препаратов, улучшающих самочувствие, поделилась рецептами народной медицины по укреплению женского здоровья. Представила образцы лекарственной продукции (витаминно-минеральные комплексы, фито-чаи и др.).

Далее выступила Крюковская В.В., директор ООО «Русская дача», которая познакомила собравшихся с программой организации семейного досуга и детских праздников, пригласила всех на экскурсию в гостевой дом.