Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
27-11-12

 Дополнительные страховые взносы на накопительную часть трудовой пенсии надо внести до конца года. В 2012 году в районе уже более 420 участников программы. Они уплатили 226,5 тыс. рублей и получат такую же сумму от государства. Но 3 участника Программы софинансирования пенсии могут лишиться поддержки государства.

Программа государственного софинансирования пенсий открыта и свернута не будет.

В соответствии с федеральным законодательство граждане, не сделавшие собственный взнос в рамках программы, а также граждане, чей совокупный годовой взнос по состоянию на 31 декабря 2012 года будет меньше двух тысяч рублей, не смогут рассчитывать на государственное софинансирование по итогам 2012 года.

Бланки платежных квитанций для перечисления взносов в рамках Программы с реквизитами региональных отделений Сбербанка можно найти на сайте Пенсионного фонда России http://www.pfrf.ru/sofinans_recvez/.

ПФР просит внимательно заполнять платежные документы и проверять наличие номера своего индивидуального лицевого счета в платежных документах и в отметке банка при совершении платежа. Отсутствие номера индивидуального лицевого счета в отметке банка делает практически невозможным разнесение взносов участников Программы государственного софинансирования по их индивидуальным лицевым счетам.

С учетом праздничных и выходных дней в новогодние каникулы оплату необходимо осуществить не позднее 25 декабря 2012 года.

 

Пресс-служба УПФР в Южском районе