Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
06-12-12

4.12.2012 г. состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в Южском муниципальном районе. Рассматриваемые вопросы касались профилактики уличных преступлений:


1. Развитие систем видеонаблюдения в рамках АПК «Безопасный город»;

2. Оборудование дворовых территорий домов многоэтажной застройки системами ограничения и управления контроля доступа и средствами видеонаблюдения, в том числе с привлечением в порядке долевого участия граждан, собственников зданий и управляющих компаний;

3. Создание необходимого количества охраняемых стоянок и выделению земель под гаражно-строительные кооперативы;

4. Проведение проверок освещенности дворовых и прилегающих территорий и при необходимости устранения выявленных недостатков;

5. Организация освещения в средствах массовой информация и доведения до широких слоев населения о необходимости законопослушного поведения, ведения здорового образа жизни, ответственности за правонарушения и другой профилактической информации, в том числе информации для граждан о возможности экстренного вызова наряда полиции и заключении договоров на охрану имущества силами вневедомственной охраны.

В дискуссии по данным вопросам участвовали представители сельских поселений, городской администрации, начальник МО МВД РФ «Южский» (Кузнецов С.В.)

Так же был рассмотрен вопрос «О повышении эффективности работы по выявлению и пресечению незаконной деятельности фирм, оказывающих услуги по приобретению гражданства РФ, регистрации по месту пребывания (жительства), оформлению общегражданских и заграничных паспортов, миграционных карт, получению разрешений на работу, медицинских книжек. О преодолении проблемных вопросов связанных с межведомственным обменом информацией о нарушениях иностранными гражданами и лицами без гражданства режима пребывания на территории РФ». (Докладывал начальник ТПУФМС России по ИВ.обл. в Южском районе Тарасов А.Д.)