Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
08-02-24
Начинается отлов безнадзорных животных

Управление жилищно-коммунального хозяйства, информирует о заключении муниципального контракта на 2024 год на оказание услуг по отлову и содержанию животных без владельцев (собак) на территории Южского муниципального района со специализированной организацией ООО «Экосервис».

На текущей неделе проводятся мероприятия по отлову безнадзорных животных, находящихся на территории Южского муниципального района. Особое внимание будет уделяться осмотру территорий, прилегающих к детским садам, школам, детским игровым и спортивным площадкам, местам массового отдыха, учреждениям, общественным территориям и иным территориям, которыми беспрепятственно пользуется неограниченный круг людей.

Сообщить о месте нахождения животного без владельца можно по телефону Управления ЖКХ 8 (49347) 2-12-05 или телефону единой диспетчерской службы 8 (49347) 2-25-06, для внесения в очередность отлова животных (собак).

Отловленные животные будут транспортироваться в приют, расположенный на территории земельного участка по адресу: Ивановская область, Ивановский район, в 500 метрах юго-западнее деревни Волжанка, телефон для связи 8-996-026-99-74 , электронный адрес: service.eko@bk.ru
Хотим отметить, что в последнее время при проведении осмотров и обследования территорий на наличие безнадзорных животных и отлова собак, находящихся без владельцев, участились случаи выпуска хозяевами домашних животных на самовыгул.

В соответствии с федеральными законами от 31.07.2020 г. N 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и постановлением Правительства Ивановской области от 11.11.2021 года N 521-п «Об утверждении Положения о региональном государственном контроле (надзоре) в области обращения с животными», при выявлении таких случаев, сведения о владельцах собак, не соблюдающих общие требования к содержанию домашних животных будут передаваться в Службу ветеринарии, осуществляющую государственный контроль на территории Ивановской области для принятия соответствующих мер, в связи с нарушением требований законодательства РФ в области обращения с животными.

Во избежание ситуаций с отловом собак, находящихся на самовыгуле, убедительно просим владельцев животных соблюдать общие требования к содержанию домашних животных и исключить возможность свободного, неконтролируемого передвижения животного.