Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
09-02-24

На железнодорожном вокзале в Иванове открыли экспозицию, посвященную развитию транспортной инфраструктуры в Ивановской области, за прошедшие пять лет.

С 2018 года «Ласточка» курсирует по маршруту Иваново – Москва. За это время скоростные поезда перевезли более 4,6 млн пассажиров, в том числе за 2023 год – почти 1 млн пассажиров. Это очень удобно для жителей нашего района, так как маршрут проложен через город Шуя, что еще ближе к южской земле.

«Уже много лет я работаю вахтой в Москве, раньше приходилось ездить на автобусе, время в пути составляло около 7 часов и в ночное время. Сейчас я добираюсь буквально за один час до Шуйского железнодорожного вокзала и оттуда продолжаю свой путь на Ласточке. Путь стал намного короче и удобнее, в вагонах созданы все условия для комфортной поездки. Время в пути пролетает незаметно», - рассказывает житель города Южа Андрей Иванов.

Интересные детали о развитии ж/д инфраструктуры нашего региона можно узнать на выставке, открытой на Ивановском железнодорожном вокзале «5 лет — в развитии» https://vk.com/video-23491940_456241108