Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
12-02-24

НОВАЯ РУБРИКА: Как изменились образовательные организации после участия в программе капитального ремонта 

Дорогие подписчики! Мы хотим познакомить Вас с образовательными организациями, которые стали участниками федеральной программы капитального ремонта и рассказать о том, какие изменения произошли с ними после участия в проекте.

Сегодня мы расскажем про среднюю школу № 3 г. Южи – одну из старейших образовательных организаций Ивановской области. Здание школы было построено в 1914 году фабрикантом Балиным - фактически основателем Южи как города, и предназначалось для обучения.

В настоящее время в образовательной организации обучается 503 школьника.

В 2022 году в рамках федерального проекта «Модернизации системы общего образования» выполнен капитальный ремонт здания школы: полностью заменили системы коммуникаций, полы, окна, двери, лестницы, заменили кровлю. Сделали косметический ремонт, оборудовали Центр детских инициатив. В рамках нацпроекта «Образование» закупили новые компьютеры на отечественном программном обеспечении. Ранее, в 2021 году, в школе появился Центр естественно научной и технологической направленностей «Точка роста» 

Как изменилась образовательная организация?

На базе школы был открыт первый в Южском районе Центр Детских инициатив. Организован штаб «Движение первых» и «Орлята России»

В 2023 году школа заняла 3 место во Всероссийском конкурсе «Лучшее школьное пространство».

Прорабатывается вопрос создания Школьного музея с использованием интерактивных форм.

Отметим, в рамках федеральной программы капитальных ремонтов школ, которая стартовала в России в 2022 году по решению Президента России Владимира Путина, в Ивановской области уже преобразили 12 учебных заведений. В 2024 году в Ивановской области капитально отремонтируют шесть школ малых городов и сельской местности