Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
01-03-24

Управление жилищно-коммунального хозяйства информирует

На следующей неделе будут проводиться мероприятия по отлову безнадзорных животных, находящихся на территории Южского муниципального района. Особое внимание будет уделяться осмотру территорий, прилегающих к детским садам, школам, детским игровым и спортивным площадкам, местам массового отдыха, учреждениям, общественным территориям и иным территориям, которыми беспрепятственно пользуется неограниченный круг людей.

Сообщить о месте нахождения животного без владельца можно по телефону Управления ЖКХ 8 (49347) 2-12-05 или телефону единой диспетчерской службы 8 (49347) 2-25-06.

Хотим отметить, что в последнее время при проведении осмотров и обследования территорий на наличие безнадзорных животных, находящихся без владельцев, участились случаи выпуска хозяевами домашних животных на самовыгул.

В соответствии с Федеральными законами от 31.07.2020 г. N 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и постановлением Правительства Ивановской области от 11.11.2021 года N 521-п «Об утверждении Положения о региональном государственном контроле (надзоре) в области обращения с животными», при выявлении таких случаев, сведения о владельцах собак, не соблюдающих общие требования к содержанию домашних животных будут передаваться в Службу ветеринарии, осуществляющую государственный контроль на территории Ивановской области, для принятия соответствующих мер, в связи с нарушением требований законодательства РФ в области обращения с животными.

Во избежание ситуаций с отловом собак, находящихся на самовыгуле, убедительно просим владельцев животных соблюдать общие требования к содержанию домашних животных и исключить возможность свободного, неконтролируемого передвижения животного.