Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
29-03-24

Заседание Межведомственной комиссии по мобилизации налоговых и неналоговых доходов в консолидированный бюджет Южского муниципального района и страховых взносов в государственные внебюджетные фонды

26.03.2024 года в Администрации Южского муниципального района прошло заседание Межведомственной комиссии по мобилизации налоговых и неналоговых доходов в консолидированный бюджет Южского муниципального района и страховых взносов в государственные внебюджетные фонды под председательством Заместителя главы администрации по вопросам социальной сферы, культуры, молодежи и спорта С.Б. Болтухова.

Налоги, сборы и иные обязательные платежи являются доходной частью бюджета Южского муниципального района. В настоящее время некоторые налогоплательщики имеют задолженность по налогам, которая имеет тенденцию к повышению. Недополучая эти средства, район лишается возможности в полной мере реализовывать поставленные задачи, исполнять социально значимые расходные обязательства. Задачей комиссии является осуществление постоянного контроля над сокращением и ликвидацией задолженности в бюджет.

В ходе работы комиссии были рассмотрены вопросы по погашению задолженности по уплате налогов, страховых взносов во внебюджетные фонды предприятиями и индивидуальными предпринимателями района, а также вопрос по налогоплательщикам-работодателям с критически и высоким уровнем риска выплаченных (полученных) доходов.

На 1 марта 2024 года общая задолженность юридических и физических лиц по налогам, которые должны поступить в местный бюджет, составляет примерно 10 млн. рублей. По всем рассмотренным вопросам вынесены соответствующие решения. Работа по данным направлениям будет продолжена.