Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
06-02-13

Сегодня состоялось чествование Кулдышевой Венеры Мидхатовны, начальника административно-хозяйственного отдела администрации Южского муниципального района, которая отработала в органах исполнительной власти 35 лет, из них около 20 лет было отдано архивной работе в Южском районе.

По ее инициативе при архивном отделе был создан общественный совет по краеведению и в целом, возродилось в районе краеведение.

Под ее руководством создан единственный в России архивный салон, где проходят презентации фондов личного происхождения, заслуженных, творческих и интересных личностей района.

За многолетний добросовестный труд и активное участие в обеспечении сохранности, комплектовании и организации использования документов Архивного фонда Российской Федерации и вклад в развитие архивного дела в Южском районе она неоднократно награждалась Почетными грамотами и благодарностями Федерального архивного агентства, Губернатора Ивановской области, Управления по делам архивов Ивановской области, Администрации Южского муниципального района.

Глава администрации Южского муниципального района С.Ю.Кропотов поблагодарил Венеру Мидхатовну за трудовую и общественную деятельность в системе органов местного самоуправления, за любовь к своему делу, за опыт, переданный молодому поколению.