Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
13-02-13

6 февраля в ОГУ «Южский ЦЗН» прошла информационная встреча с безработной молодежью в возрасте 16 – 29 лет, в которой приняли участие 37 человек.

На встрече были затронуты вопросы и проблемы трудоустройства молодежи как в городе так и на селе, о направлениях работы и услугах службы занятости для данной категории безработных граждан, что позволит молодым людям быть более успешными на рынке труда. В частности, разговор шел о возможностях и перспективах профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации безработных граждан. Профконсультант ЦЗН рассказала об условиях направления на курсы профобучения, подробно остановилась на содержании каждой профессии, организации учебно - производственного процесса, возможностях дальнейшего трудоустройства. Выступление сопровождалось показом фотоснимков - слайдов, сделанных в процессе обучения безработных граждан.

В рамках мероприятия состоялась ярмарка учебных мест для молодежи на 2009 год по профессиям: «частный охранник», «пользователь ПК», «швея», «электрогазосварщик», «изготовитель художественных изделий», «продавец», «бухгалтер» и др.

10 человек подали заявления на курсы профобучения. Все желающие получили индивидуальные профконсультаци