Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
26-02-13

Завершились отчеты глав администраций сельских поселений Южского района перед населением за 2012 год. На всех встречах с сельским населением присутствовали Глава администрации Южского муниципального района С.Ю. Кропотов, первый заместитель Главы администрации Южского муниципального района В.А. Сысуева.

21 февраля, проведено очередное собрание сельских жителей, где глава администрации Мугреево-Никольского сельского поселения М. Г. Скурлакова отчиталась о проделанной работе за истекший год. Она обозначила ряд проблем, не решенных в отчетном году. Это, не введен в эксплуатацию водопровод в с. Груздево, отсутствие на территории поселения ТБО полигона, неудовлетворительное состояние сельского Дома культуры, отсутствие необходимой лицензии для работы местного ФАПа, очень низкая заработная плата в СПК «Колхоз «Заря» и т.д. Наряду с этим, жители отметили и положительные моменты работы администрации М-Никольского сельского поселения. Улучшилось уличное освещение во всех населенных пунктах, построена детская площадка в с. Груздево и многое другое. Также жители выразили надежду, что и сельский Дом культуры будет отремонтирован.

Глава администрации Южского муниципального района С.Ю. Кропотов, подводя итоги встреч с населением, отметил, что во всех поселениях одни и те же проблемы. Плохое состояние дорог внутри района, отсюда и неудовлетворительное транспортное сообщение, несвоевременное выделение леса на самозаготовку. Одновременно заметил, что встречи эти очень важные. На них можно услышать предложения по решению насущных проблем и пообещал продолжить практику информационных встреч с населением.