Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
05-03-13

1 марта в ГБУИО «Государственный музей Холуйского искусства» в связи с 50-летним юбилеем состоялось открытие выставки художника миниатюрной живописи Общества с ограниченной ответственностью «Холуйская художественная фабрика лаковой миниатюры» Дмитриева Сергея Михайловича.

Дмитриев Сергей Михайлович родился 27 февраля 1963 года в городе Южа Ивановской области. В 1979 году после окончания восьмого класса поступил учиться в Холуйскую художественную профтехшколу. Во время учёбы в профтехшколе Сергея призывают в ряды Советской армии.
С 1984 года Сергей начал работать на Холуйской художественной фабрике лаковой миниатюры, где он был принят в творческую группу. Им были написаны работы на множество различных тем: пейзажи, архитектура, сказочную, былинную, историческую. Сергей Михайлович пишет не только миниатюру. Несколько лет назад он попробовал свои силы в графике и у художника всё получилось. С помощью рапидографа и простой бумаги он создаёт великолепные шедевры. С 1985 года Сергей принимает активное участие в выставочной деятельности, в 1996 году становится Членом Союза художников России. Множество его работ хранятся в частных коллекциях и музеях, как в России, так и за рубежом.

С юбилеем Сергея Михайловича поздравили первый заместитель начальника Департамента культуры и культурного наследия Ивановской области Л. М. Каменева, Глава Южского муниципального района Е.А. Муратова, первый заместитель Главы администрации Южского муниципального района В.А. Сысуева вручив ему Почетную Грамоту администрации Южского муниципального района, а также художника поздравили директор ООО «Холуйская художественная фабрика лаковой миниатюры» Д. Е. Кузнецов, директор Государственного музея Холуйского искусства М.В.Мамина, коллеги и друзья.