Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
19-04-13

С 25 марта по 29 сентября 2013 года телеканал «Россия 1» и Русское географическое общество проводят мультимедийный проект-конкурс «Россия 10».

Цель проекта - поддержание устойчивого интереса к нашей стране как к объекту внутреннего и международного туризма, рассказ об уникальных географических, архитектурных и исторических объектах России, формирование в регионах новой волны «геопатриотизма». Одной из важнейших функций проекта является продвижение имиджа России как уникальной страны с богатейшим культурным и природным наследием. Популяризация величайших памятников архитектуры и природы позволит подчеркнуть многогранность и самобытность России. Задача проекта – выбор десяти новых визуальных символов России посредством общенародного голосования.

Ивановскую область представляют такие памятники архитектуры, как колокольня Воскресенского собора в г. Шуя, Свято-Николо-Тихонов Лухский монастырь, Николо-Шартомский мужской монастырь (Шуйский район), Свято-Воскресенская церковь (Вичугский район), Церковь Иконы Божьей матери «Всех скорбящих радость» и «Щудровская палатка (г. Иваново).

Подробную информацию Вы можете узнать на официальном сайте проекта: http://10russia.ru/