Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
26-04-13
25 апреля под председательством заместителя Главы администрации Южского муниципального района по социальным вопросам Т.Л. Шиловой состоялось плановое заседание санитарно-противоэпидемической комиссии при администрации Южского муниципального района с повесткой дня:
1. Об организации питания в общеобразовательных учреждениях Южского муниципального района, мероприятиях по его улучшению. О состоянии медицинского контроля за организацией питания детей.
2. Об итогах проведения углублённого медицинского осмотра обучающихся образовательных учреждений и совершенствованию медицинской помощи в образовательных учреждениях.
3. О состоянии инфекционной заболеваемости в Южском муниципальном районе в 2012 году и мерах по ее стабилизации в 2013 году.
4. Об иммунизации против вирусного гепатита В населения Южского муниципального района.
5. О санитарно-эпидемиологической ситуации по биогельминтозам, мерах профилактики.
6. О постановлении Главного государственного санитарного врача по Ивановской области от 08.04.2013 № 5 «О проведении дополнительной иммунизации против полиомиелита в Ивановской области в 2013 году».
7. О подготовке к сезону клещевых инфекций в 2013 году.
В обсуждении вопросов повестки дня приняли участие ведущий специалист-эксперт ТОУ «Роспотребнадзора» по Ивановской области г. Шуя М.И. Захаров, заместитель главного врача по амбулаторно-поликлинической работе ОБУЗ «Южская центральная районная больница» А.Н. Забелин, начальник отдела военного комиссариата Ивановской области по Южскому району Р.Ю. Кудашов, заместитель Главы администрации, начальник отдела экономического развития и торговли администрации Южского муниципального района Л.Ф. Волкова и другие.
Заслушав и обсудив представленную информацию, председатель комиссии, заместитель Главы администрации по социальным вопросам Т.Л. Шилова дала ряд поручений ответственным руководителям по предупреждению резкого обострения эпидемиологической обстановки по инфекционной заболеваемости и санитарно-эпидемической ситуации по биогельминтозам на территории Южского муниципального района, недопущения возникновения случаев заболевания клещевым вирусным энцефалитом среди непривитого населения Южского муниципального района, усиления контроля за качеством и организацией питания детей в образовательных учреждениях района, повышению качества проведения углубленных медицинских обследований обучающихся в образовательных учреждениях района, особенно в сельской местности и др.