Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
10-06-13

7 июня 2013 года прошло заседание трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений по Южскому муниципальному району. Были рассмотрены вопросы:

-О заключении трудовых договоров, как основы эффективности социального партнерства.

- О ситуации на рынке труда и мероприятиях по содействию занятости населения с целью снижения уровня безработицы в районе.

- О содействии в трудоустройстве инвалидов. О соблюдении организациями закона Ивановской области «О квотировании рабочих мест для инвалидов на предприятиях, в учреждениях и в организациях Ивановской области».

По первому вопросу с информацией выступила председатель координационного совета организаций профсоюзов Южского муниципального района О.Ю.Алексеева

По второму вопросу была заслушана информация директора ОГКУ «Южский ЦЗН» А.С.Голиковой. В обсуждении темы активное участие приняли, ведущая заседание, глава района Е.А.Муратова, начальник отдела экономического развития, торговли и сельского хозяйства администрации Южского муниципального района Л.Ф.Волкова, директор ООО «Строительные системы» В.А.Корноухова.

Для участия в третьем вопросе были приглашены организации, которые обязаны квотировать рабочие места для инвалидов, в том числе МО МВД «Южский», Талицкие учреждения исполнения наказаний. Остался открытым вопрос: как быть этим организациям с выполнением квоты, если большая часть служащих, при приеме на работу, проходит жесткий отбор по состоянию здоровья. Проверка, проведенная прокуратурой района, также не дала однозначного ответа.

скачать