Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
08-08-13

    Главы городского и сельских поселений Южского муниципального района приняли участие в совместном заседании Палат городских и сельских поселений Совета муниципальных образований Ивановской области состоялось, которое прошло вчера на базе ОГУ «Ивановский дом национальностей».

   Мероприятие собрало более ста руководителей поселений области. Перед собравшимися главами выступили вице-губернатор Виктор Смирнов и заместитель председателя правительства, начальник Департамента финансов Ивановской области Александр Грузнов.

   В.В. Смирнов в своем докладе обратил внимание всех собравшихся представителей поселений на важность подготовки на местах к предстоящим выборам депутатов в региональный парламент,  а также призвал оказывать содействие участковым избирательным комиссиям.

   Начальник Департамента финансов Ивановской области Александр Грузнов в своем выступлении рассказал о бюджетной политике в области расходов, отметив, что в трехлетней перспективе 2014 - 2016 годов будет продолжено выполнение задач, поставленных в майских указах Президента Российской Федерации. В заключение главный финансист региона рекомендовал всем органам местного самоуправления городских и сельских поселений Ивановской области принять необходимые меры, направленные на сбалансированность бюджетов на 2014 год, а также усовершенствовать работу по собираемости налоговых и неналоговых платежей в бюджеты поселений.

    Представители Южского района единогласно высказались о важности информации и высоком прикладном  значении знаний полученных в ходе  заседания Палат городских и сельских поселений Совета муниципальных образований Ивановской области.