Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
27-08-13

Сегодня в здании районной администрации состоялось очередное заседание антитеррористической комиссии под председательством первого заместителя Главы администрации В.А. Сысуевой.

Начальник отдела образования С.В. Модин выступил с докладом о мерах по обеспечению безопасности «Дня знаний», выполнению требований пожарной безопасности, своевременному выявлению, предупреждению и пресечению возможных террористических актов. Сергей Валентинович рассказал, что на данный момент в школах и дошкольных образовательных учреждения произведена проверка противопожарной и антитеррористической готовности. По ее результатам учреждения образования района полностью соответствуют предъявленным требованиям. Более 50% всех школ района оборудованы системой тревожной кнопки. Система видеонаблюдения сейчас установлена только в 2 местах, это ДОУ в с. Мугреевский и ДОУ «Рябинушка» в г.Южа, на перспективу запланирована дальнейшая установка систем видеонаблюдения и в других образовательных учреждениях района. Так же во всех образовательных учреждениях проводятся объектные тренировки. С целью ограничения проникновения на территорию школ посторонних лиц, во всех школах района были установлены заборы. В этом году на противопожарные и антитеррористические мероприятия уже израсходовано 840 996 тыс. руб.

Руководителем участковой службы полиции В.В. Паничевым были внесены коррективы в проект решения относительно обеспечения правопорядка во время празднования «Дня знаний».

Так же был рассмотрен и внесен в проект решения вопрос об организации размещения, питания, обеспечения жизнедеятельности сил, задействованных при проведении первоочередных мероприятий по минимизации последствий террористических актов.