Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
27-08-13

   Завтра Глава администрации района Сергей Юрьевич Кропотов встретится с жителями  села Мугреевский и обсудит наиболее важные вопросы о дальнейшем успешном социально-экономическом развитии поселения.

   Начиная с середины текущего месяца С.Ю. Кропотов провёл встречи в пяти поселениях Южского района и посетил 9 населенных пунктов. До конца августа Глава администрации встретится с жителями Талиц, Холуя и посёлка Мугреевсий.

   В ходе организованных встреч жители задавали вопросы по наиболее волнующим темам. Подводя итог можно сделать вывод , что больше всего жителей беспокоят вопросы ЖКХ – ветхость сетей инженерных коммуникаций и необходимость их замены, газификации района, благоустройства поселений и ремонта дорог. Кроме того, ряд вопросов касался непосредственно деятельности ОАО «Автомобилист», которое занимается на территории района автобусными пассажирскими перевозками.

   В ходе встреч Сергей Юрьевич отметил, что озвученные вопросы администрация района уже решает. В частности ведётся претензионная работа с перевозчиком, осуществляющим пассажирские перевозки, применяются штрафные санкции. В настоящее время ведутся работы по определению объектов газификации для последующего их включения в план и составления проектно-сметной документации. Комментируя вопрос по ремонту дорог, Глава администрации района отметил, что уже дано поручение главам администраций поселений по соответствующему оформлению земельных участков, расположенных под дорогами для последующего включения их в план ремонта. Кроме того, главы поселковых администраций  должны активизировать работу по оформлению невостребованных земельным  долям. - В дальнейшем эта работа поможет более эффективно построить взаимодействие с потенциальными инвесторами, резюмировал С.Ю. Кропотов.