Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
29-08-13

   В с. Мугреевский вчера Глава администрации Южского района С.Ю. Кропотов провел встречу с жителями. На встрече присутствовали: заместитель Главы администрации, курирующий Мугреевское сельское поселение Т.Л. Шилова, Глава администрации поселения А.В. Зубов и Глава поселения А.И. Кабанин.

   Насущные вопросы социально-экономического развития территории обсудили в здании местного клуба. На встречу пришли самые активные жители Мугреевского. Наиболее интересующие вопросы жителей: сфера здравоохранения, автобусное сообщение с райцентром, а также проблемы ЖКХ.

   Глава администрации С.Ю. Кропотов дал комментарии по каждому из вопросов. В частности на сегодняшний день в сфере ЖКХ районное руководство проводит работу с региональным центром для возможной перспективной установки локальных очистных сооружений в с. Мугреевский. По одному из острых вопросов – транспортного сообщения проводится претензионная работа с перевозчиком, а также рассматривается возможность привлечения дополнительных транспортных средств из других муниципалитетов. Также Сергей Юрьевич развеял слухи о закрытии местного ФАПа. Работа учреждения будет продолжена в плановом режиме. Кроме того, 3 сентября с. Мугреевский посетит депутат Государственной Думы Валерий Викторович Иванов по вопросу строительства новой школы в поселке. В этот же день приедут и будут вести бесплатный приём высококвалифицированные врачи: невропатолог, окулист, отоларинголог и гинеколог.

   На 26 сентября запланирован приезд в с. Мугреевский передвижного медицинского комплекса, предназначенного для проведения диспансеризации и обслуживания жителей отдаленных населенных пунктов. Мобильный медицинский комплекс оснащен ультразвуковым аппаратом, электрокардиографом, офтальмологическим, стоматологическим, гинекологическим и лабораторным оборудованием, электромаммографом, набором для офтальмоскопии и оториноскопии. Стоимость комплекса - 9 млн. рублей. Он приобретен в рамках Программы модернизации здравоохранения Ивановской области на 2011-2013 годы