Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
24-10-13

 

Отдел экономического развития, торговли и сельского хозяйства администрации Южского муниципального района информирует о внесении изменений в Долгосрочную целевую программу «Развитие малого и среднего предпринимательства в Южском муниципальном районе Ивановской области на 2013-2015 годы». Внесенные изменения касаются объемов финансирования и перераспределения денежных средств по мероприятиям Программы. Также Программа дополнена новым мероприятием:

  • Субсидирование части затрат в сфере образования СМСП и организаций, образующих ИП СМСП. При этом продолжительность обучения 1 сотрудника СМСП и организаций, образующих ИП СМСП не должна превышать 120 часов в год.

Претендовать на получение субсидии могут хозяйствующие субъекты, относящиеся к субъектам малого и среднего предпринимательства, а также объекты инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства в соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», зарегистрированные и осуществляющие деятельность на территории Южского муниципального района.

Субсидии предоставляются СМСП в размере 80-90% от суммы произведенных и документально подтвержденных затрат по договору о подготовки кадров для субъектов малого и среднего предпринимательства или их дополнительного профессионального образования, но не более 10 000 рублей за каждое обращение.

Прием заявок и приложенных к ним документов от субъектов малого и среднего предпринимательства, а также организаций, образующих ИП СМСП на получение финансовой поддержки в рамках реализации мероприятий Программы в текущем финансовом году производится до 1 декабря 2013 года. Заявки принимаются в отделе экономического развития, торговли и сельского хозяйства администрации Южского муниципального района по адресу: г. Южа, ул. Пушкина, д. 1, каб. 16,18.

Более подробную информацию о мероприятиях Программы, а также перечень необходимых документов Вы можете получить на сайте Южского муниципального района — www.yuzha.ru в разделе «Малый бизнес», а также по телефонам 8 (49347) 2-21-68, 2-12-14 – отдел экономического развития, торговли и сельского хозяйства администрации Южского муниципального района.