Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
28-10-13

В Ивановском районе, на базе Новоталицкого сельского Дома культуры прошел III межмуниципальный Съезд сельской молодежи. Делегацию Южского муниципального района, состоящую из 4 человек, на съезде представлял секретарь Южского первичного отделения ВПП «Единая Россия» А.Саков.

В работе Съезда приняла участие Руководитель Комплекса социальной сферы Ивановской области О.А Хасбулатова. Она рассказала о доступности образования на селе, о повышении качества образования рабочих кадров в Ивановской области, а так же о привлечении молодых специалистов в сельскую местность. По окончании выступления Ольга Анатольевна вручила сертификаты на 1 млн. рублей молодым специалистам, работающим на селе. Первый заместитель начальника сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области – стасс-секретарь М.С.Кузнецов выступил с докладом «О программе поддержки молодых специалистов, работающих в учреждениях здравоохранения на селе». Временно исполняющий обязанности Председателя Ивановского регионального отделения Российского Союза сельской молодежи А.Н. Рябинин рассказал о работе и реализации молодежных проектов Ивановским отделением РССМ. Так же в работе Съезда приняли участие начальник управления юридической и кадровой политики Департамента здравоохранения Ивановской области М.А. Тремаскина, заместитель начальника Департамента образования Ивановской области Д.А Шишкин.

В ходе работы Съезда делегаты могли пообщаться и набраться опыта от делегатов из других районов области, выступить в прениях. Так же была организованна работа дисскусионных площадок, на которых участники могли поговорить о проблемах сельской молодежи, здравоохранения и доступности образования и организации бизнеса в сельской местности.